«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

Храм (домовый) св. равноап. Марии Магдалины при Московском Государственном Лингвистическом Университете

119034 Москва, ул. Остоженка, 38

Приписной к храму Прор. Божия Илии - в Обыденском переулке

Малое освящение храма состоялось 9 января 2007 года.

Освящение храма совершил благочинный Центрального округа г. Москвы протоиерей Владимир Диваков. Ему сослужили игумен Тимофей (Подобедов), настоятель храма пророка Ильи в Обыденском переулке, священник Дионисий Лобов, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне и преподаватель кафедры Теологии МГЛУ и священник Андрей Дорохин, клирик храма пророка Ильи в Обыденском переулке.