«Пост дается нам для того, чтобы мы обо всем подумали, помолились, оценили свою жизнь, свои поступки, свои мысли, подвергли их беспристрастному суду ― внутреннему суду голоса своей совести, и помолились Господу о прощении своих грехов и об избавлении от греховного плена»

Храм (домовый) св. равноап. Марии Магдалины при Московском Государственном Лингвистическом Университете

119034 Москва, ул. Остоженка, 38

Приписной к храму Прор. Божия Илии - в Обыденском переулке

Малое освящение храма состоялось 9 января 2007 года.

Освящение храма совершил благочинный Центрального округа г. Москвы протоиерей Владимир Диваков. Ему сослужили игумен Тимофей (Подобедов), настоятель храма пророка Ильи в Обыденском переулке, священник Дионисий Лобов, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне и преподаватель кафедры Теологии МГЛУ и священник Андрей Дорохин, клирик храма пророка Ильи в Обыденском переулке.