«Пост дается нам для того, чтобы мы обо всем подумали, помолились, оценили свою жизнь, свои поступки, свои мысли, подвергли их беспристрастному суду ― внутреннему суду голоса своей совести, и помолились Господу о прощении своих грехов и об избавлении от греховного плена»

Как же быстро летит время....., мы не успеваем опомниться, а наши дети уже взрослые.
Вот и моя дочь, ей почти 20... Я никогда не теряла в своей жизни надежды, но, когда ей поставили диагноз в 16 лет, думала, что сойду с ума, как и любая мать.
Не знала, у кого просить помощи, к кому обратиться. В мыслях никогда не возникал вопрос, за что это все? Я только молилась, мысленно, каждую минуту, спрашивая Бога, почему? Что мне нужно изменить в своей жизни? Я приняла это испытание.
Он всегда меня слышит! Всегда! Помогает, ведет, я остро это ощущаю.
И всех вас, он послал нам не случайно, всех, кто оказал помощь и поддержку.
Это благодать, когда есть возможность помогать людям.

В храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне меня тоже привел Господь, дал возможность познакомиться с очень хорошими людьми. Здесь всегда услышат, поймут, дадут совет, здесь отдыхаешь душой. И это все заслуга владыки Игнатия (настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне, епископа Бронницкого Игнатия), человека необыкновенного, доброго, понимающего. Когда бы я, не обращалась к нему за помощью, а это было не один раз, (в связи с болезнью моей дочери), в своем не простом графике работы, он всегда находил время, чтобы выслушать, понять и помочь всем возможным. Эта помощь бесценна для нас. И, каждому из вас, кто откликнулся на нашу беду, кто молился, помогал деньгами, просто мысленно желал моей доченьке выздоровления, огромное человеческое спасибо, во славу Божию! Если кому-то из вас когда – либо нужна будет помощь (к сожалению, мы обросли огромным количеством врачей), обращайтесь, помогу всем возможным. Рада буду если это не случиться, будьте здоровы! Храни вас Господь!

И тем, кто говорит мне, что так мало осталось доброты и сердечности в людях, что все обозлились на мир, могу сказать с уверенностью, добрых людей столько, что вы и представить себе не можете….

С уважением и молитвами за всех вас!

Ксения (мама Поляковой Кати)

oksana_voronova_1974@mail.ru