«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

Престольный праздник в храме Архангела Михаила на Девичьем поле 21.11.2018 Престольный праздник в храме Архангела Михаила на Девичьем поле

21 ноября 2018 г., в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Иоанн, епископ Домодедовский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий г. Москвы совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила при клиниках на Девичьем поле.

Занятия по противопожарной подготовке прошли при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне 15.11.2018 Занятия по противопожарной подготовке прошли при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

По благословению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне архиепископа Венского и Будапештского Антония и при содействии руководства Управления по ЦАО МЧС России по г. Москве 15 ноября 2018 года на территории Иоанно-Предтеченской церкви прошли теоретические и практические занятия по противопожарной подготовке клириков и сотрудников храма.

17 октября сего года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, протопресвитер Владимир Диваков в сослужении духовенства Центрального благочиния совершил освящение памятного знака, устроенного на месте разрушенного в пятидесятые годы прошлого столетия храма иконы Божией Матери «Избавительница» при Приюте Общества покровительства беспризорным и освобождаемым из мест заключения несовершеннолетних, который располагался на территории Подворья Чудова монастыря.

Молодежный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Храме Христа Спасителя Молодежный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Храме Христа Спасителя

24 июня 2018 г. молодёжный актив храма Иоанна Богослова на Бронной побывал на экскурсии в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Ребят встретили представители молодежной группы "Соборяне". Молодых ребят ожидал радушный прием и увлекательная экскурсия по всему храмовому комплексу и музею Церковного искусства.

14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год 14.06.2018 14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год

14 июня 2018 г., в день своего рождения, настоятель храма Вознесения Господня в сторожах у Никитских ворот протопресвитер Владимир Диваков возглавил служение Божественной Литургии и чин благодарственного молебного пения в означенном храме в сослужении московского духовенства.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>