«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

Акция «Сдай батарейку – сохрани нашу планету» 05.10.2017 Акция «Сдай батарейку – сохрани нашу планету»

7 и 8 октября в храме Иоанна Богослова на Бронной состоится экологическая акция «Сдай батарейку – сохрани нашу планету». Напротив храма (Богословский переулок, д. 3) будет размещен пункт приема отработанных батареек, куда каждый желающий сможет сдать батарейки для последующей передачи в специализированные перерабатывающие предприятия.

Пункт приема батареек будет работать в субботу 7 октября с 17.00 до 18.30 и в воскресенье 8 октября с 10.30 до 12.00.

26 сентября 2017 г., в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее), Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Воскресения Словущего на Успенском Вражке.

В храме Преображения Господня на Песках торжественно отметили престольный праздник 19.08.2017 В храме Преображения Господня на Песках торжественно отметили престольный праздник

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Звенигородский Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Преображения Господня на Песках.

Великое освящение престола в приделе храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке 11.08.2017 Великое освящение престола в приделе храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке

11 августа, в пятницу 10-й седмицы по Пятидесятнице, в день рождества святителя и чудотворца Николая, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха, управляющий Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, совершил великое освящение престола в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в приделе храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке после окончания ремонтно-реставрационных работ и Божественную Литургию с чином молебного пения и крестным ходом.

26 июля 2017 г., в праздник Собора Архангела Гавриила, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Крестовоздвиженском храме на Чистом Вражке, где южный придел посвящен Архангелу Божию Гавриилу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>