«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной 01.08.2019 Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной

1 августа 2019 года, в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной возглавил Преосвященнейший епископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии.

Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках 11.06.2019 Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках

11 июня, в день праздника иконы Божией Матери «Споручница грешных» митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святителя Николая в Хамовниках, где в иконостасе северного придела в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» помещен чтимый образ Богородицы.

6 июня 2019 г., в день двунадесятого праздника Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Вознесения Господня («Большое Вознесение») у Никитских ворот.

Пасхальный детский праздник в Обыденском храме 18.05.2019 Пасхальный детский праздник в Обыденском храме

18 мая 2019 года в воскресной школе храма пророка Божьего Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Пасхальный детский музыкальный фестиваль. В музыкально-инструментальном отделении прозвучали музыкальные произведения Л. Бетховена, И.С. Баха, Р. Шумана, Й. Гайдна, С.С. Прокофьева, В.А. Гаврилина, Д.Б. Кабалевского, К. Черни и др. Ребята пели песни, рассказывали стихи.

Престольный праздник в храме Девяти мучеников Кизических в Девятинском переулке 12.05.2019 Престольный праздник в храме Девяти мучеников Кизических в Девятинском переулке

12 мая 2019 г., в день праздника святых Девяти мучеников Кизических, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святых Девяти мучеников Кизических в Девятинском переулке.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>