«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

12 мая 2021 года, в день памяти святых Девяти мучеников Кизических Высокопреосвященнейший митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным московским викариатством, совершил Божественную литургию в московском храме Девяти мучеников Кизических. По окончании богослужения было совершено молебное пение святым девяти мученикам с крестным ходом.

Престольный праздник в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе 24.04.2021 Престольный праздник в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе

24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, которая в этом году совпала с днем памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, митрополит Воскресенский Дионисий возглавил Божественную литургию в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе.

Группа прихожан храма Рождества Предтечи на Пресне посетила Высоко-Петровский монастырь 11.04.2021 Группа прихожан храма Рождества Предтечи на Пресне посетила Высоко-Петровский монастырь

Экскурсия помогла познакомиться с историей обители, узнать много нового и интересного о жизни монастыря и его насельников. Паломникам рассказали о том, как во время службы в часовне молния попала в икону Иоанна Предтечи, почему на фресках изображены живые люди. Гостям было предложено подняться на колокольню, спуститься в катакомбы монастыря.

Клирик храма пророка Божия Илии принял участие в собрании по поводу выбора модуля курса ОРКСЭ 29.03.2021 Клирик храма пророка Божия Илии принял участие в собрании по поводу выбора модуля курса ОРКСЭ

Клирик храма святого пророка Божия Илии, что в Обыденском переулке, протоиерей Николай Скурат принял участие в родительском собрании, посвященном выбору модуля учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и прошедшем в дистанционном формате в связи с напряжённой эпидемиологической обстановкой.

Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках 20.03.2021 Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках

20 марта Церковь чтит чудотворную икону Божией Матери «Споручница грешных». Чудотворный список с этой иконы находится в храме святителя Николая в Хамовниках с 1848 года. 19 марта 2021 года, в канун престольного праздника, настоятель храма святителя Николая в Хамовниках епископ Павлово-Посадский Фома, возглавил торжественное всенощное бдение. 20 марта, в самый день престольного праздника, — Божественную Литургию.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  >>