«Церковь является реальным единством людей, общиной единомышленников, собранных воедино силой Святого Духа»

02.03.2011

Митрополит Калужский и Боровский Климент призвал издателей принять участие в благотворительной акции, приуроченной к Дню православной книги

В преддверии Дня православной книги  митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, обратился к издателям с призывом принять участие в сборе книг для формирования комплектов православной и детской литературы.

Обращение к издателям Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополита Калужского и Боровского Климента

Уважаемые издатели!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви совместно с издательством «Даниловский благовестник» проводит сбор книг для формирования комплектов православной и детской литературы. Сформированные комплекты будут переданы в период празднования Дня православной книги в марте 2011 г. в больницы г. Москвы.

Приглашаем Вас принять участие в данной акции путем благотворительной передачи имеющейся у Вас литературы. Информация обо всех организациях, принявших участие в акции, будет анонсирована в средствах массовой информации.

О Вашем решении присоединиться к акции необходимо сообщить в Издательский Совет не позднее 5 марта текущего года.

С пожеланием помощи Божией в Ваших трудах

Климент, митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви

Исполнитель Александр Тагоченков. Тел: (495) 789-90-45. доб. 22-33

Патриархия.ru