«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

01.03.2011

Новый выпуск «Журнала Московской Патриархии» посвящен Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви 2011 года

Вышел в свет третий номер «Журнала Московской Патриархии» за 2011 год.

Новый номер посвящен прошедшему 2-4 февраля 2011 года в Москве Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, в нем представлены материалы заседаний высшего органа церковного управления: доклады, заявления, Соборные определения и документы.

Решения Архиерейского Собора касаются актуальных вопросов приходской и епархиальной жизни. В следующих номерах «Журнала Московской Патриархии» готовится публикация серии комментариев к принятым документам.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru