«Пост дается нам для того, чтобы мы обо всем подумали, помолились, оценили свою жизнь, свои поступки, свои мысли, подвергли их беспристрастному суду ― внутреннему суду голоса своей совести, и помолились Господу о прощении своих грехов и об избавлении от греховного плена»

01.03.2011

Новый выпуск «Журнала Московской Патриархии» посвящен Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви 2011 года

Вышел в свет третий номер «Журнала Московской Патриархии» за 2011 год.

Новый номер посвящен прошедшему 2-4 февраля 2011 года в Москве Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви, в нем представлены материалы заседаний высшего органа церковного управления: доклады, заявления, Соборные определения и документы.

Решения Архиерейского Собора касаются актуальных вопросов приходской и епархиальной жизни. В следующих номерах «Журнала Московской Патриархии» готовится публикация серии комментариев к принятым документам.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru