«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

28.02.2011

Предстоятель Украинской Православной Церкви поздравил В.Ф. Януковича с годовщиной пребывания на посту Президента Украины

Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир поздравил В.Ф. Януковича с первой годовщиной пребывания на посту Президента Украины.

«В течение прошлого года Церковь и государство смогли выстроить четкие отношения, благодаря которым начали воплощаться в жизнь многочисленные социальные проекты, благотворительные и образовательные программы», ― отмечается в поздравительном послании Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

«Руководство страны, благодаря в первую очередь Вашей позиции, принимает во внимание Наши обращения и пожелания при принятии новых законопроектов и постановлений», — подчеркнул Блаженнейший митрополит Владимир, напомнив, что позиция Церкви была учтена при разработке нового Налогового кодекса, а также документов, касающихся вопросов введения на Украине ювенальной юстиции и ограничения игорного бизнеса.

По словам Его Блаженства, это свидетельствует о том, что «Украинская Православная Церковь имеет возможность вести конструктивный диалог с государством».

Текст поздравления опубликован на официальном сайте УПЦ.

Патриархия.ru