«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

28.02.2011

Предстоятель Русской Церкви возглавит торжественное заседание в Храме Христа Спасителя, посвященное 150-летию отмены крепостного права в России

3 марта 2011 года в Архиерейском зале Храма Христа Спасителя состоится торжественное заседание, посвященное 150-летию отмены крепостного права в России «Великие реформы императора Александра II ― успешный пример модернизации».

Мероприятие возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В заседании примут участие иерархи Русской Православной Церкви, государственные, политические и общественные деятели, дипломаты, авторитетные российские и зарубежные ученые, руководители музеев и архивов, эксперты и зарубежные соотечественники.

Цель предстоящего форума ― поддержание памяти об успешном опыте государственных  реформ в истории народов Русского мира.

Организаторами мероприятия выступают Русская Православная Церковь и Фонд «Русский мир».

Для получения аккредитации просим оформить заявку согласно образцу.

Прием заявок проводится до 16.00 2 марта по электронной почте press@patriarchia.ru. Телефон для справок (495) 637-43-18.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси