«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

24.04.2021

Престольный праздник в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе

photo_2021-04-25_19-58-43.jpg24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, которая в этом году совпала с днем памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, митрополит Воскресенский Дионисий возглавил Божественную литургию в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе.

Управляющему делами Московской Патриархии сослужили настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерей Владимир Волгин, личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла архимандрит Алексий (Туриков), настоятель храма иерей Андрей Щенников, настоятель храма святителя Николая на Трёх горах протоиерей Димитрий Рощин, клирик Новоспасского монастыря иерей Иоанн Игнатов, клирики храма священномученика Антипы, духовенство города Москвы.