«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

24.04.2021

Престольный праздник в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе

photo_2021-04-25_19-58-43.jpg24 апреля 2021 года, в Лазареву субботу, которая в этом году совпала с днем памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, митрополит Воскресенский Дионисий возглавил Божественную литургию в храме священномученика Антипы на Колымажном дворе.

Управляющему делами Московской Патриархии сослужили настоятель храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках протоиерей Владимир Волгин, личный секретарь Святейшего Патриарха Кирилла архимандрит Алексий (Туриков), настоятель храма иерей Андрей Щенников, настоятель храма святителя Николая на Трёх горах протоиерей Димитрий Рощин, клирик Новоспасского монастыря иерей Иоанн Игнатов, клирики храма священномученика Антипы, духовенство города Москвы.