«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

11.04.2021

Группа прихожан храма Рождества Предтечи на Пресне посетила Высоко-Петровский монастырь

WhatsApp_Image_2021-04-15_at_09.12.35.jpeg11 апреля 2021 года группа прихожан и воспитанников воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне посетили Высоко-Петровский монастырь г.Москвы.

Экскурсия помогла познакомиться с историей обители, узнать много нового и интересного о жизни монастыря и его насельников.

Паломникам рассказали о том, как во время службы в часовне молния попала в икону Иоанна Предтечи, почему на фресках изображены живые люди.

Гостям было предложено подняться на колокольню, спуститься в катакомбы монастыря.

Экскурсия завершилась чаепитием в уютной монастырской трапезной.