«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

20.03.2021

Праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных» в храме святителя Николая в Хамовниках

20 марта Церковь чтит чудотворную икону Божией Матери «Споручница грешных». Чудотворный список с этой иконы находится в храме святителя Николая в Хамовниках с 1848 года.

19 марта 2021 года, в канун престольного праздника, настоятель храма святителя Николая в Хамовниках епископ Павлово-Посадский Фома, возглавил торжественное всенощное бдение. 20 марта, в самый день престольного праздника, — Божественную литургию.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Центрального округа, секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве протопресвитер Владимир Диваков, благочинный Сретенского округа протоиерей Олег Клемышев, настоятели московских храмов, клирики храма святителя Николая в Хамовниках.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Максим Горбунов.

По окончании Литургии был совершен молебен перед чудотворной иконой «Споручница грешных».

Затем епископ Фома обратился к многочисленным богомольцам и паломникам с архипастырским словом.

image-22-03-21-10-10-3.jpegimage-22-03-21-10-10-5.jpeg