«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

08.02.2021

Прихожане храма священномученика Антипы Пергамского посетили Дом милосердия кузнеца Лобова

image-18-02-21-11-08-1.jpeg8 февраля клирики храма священномученика Антипы, епископа Пергамского, посетили Дом милосердия кузнеца Лобова, чтобы передать его подопечным приготовленные храмом подарки.

Начиная с 19 декабря прихожане храма, включая самых юных, готовили самодельные открытки, угощения, тёплые вещи и другие подарки для бабушек и дедушек, проживающих в хосписе в Ярославской области.

Вручив подарки, клирики храма священник Сергий Шумских и диакон Иаков Белый-Кругляков, вместе с диаконом Стефаном Ковальчуком устроили камерный концерт.

Также Дому милосердия были переданы собранные в храме пожертвования.