«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

29.01.2021

Прихожане храма святителя Николая в Хамовниках посетили спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя» в театральном центре «Вишневый сад»

ee3810be2c0c366268e9fee005e7f911.jpg29 января 2021 г. прихожане и выпускники Воскресной школы при храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках посмотрели спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя», который был поставлен в московском театральном центре «Вишневый сад».

В спектакле были представлены эпизоды Великой Отечественной войны глазами тех, кто воевал, и тех, кто, оставаясь в тылу, помогал приблизить победу. В ходе спектакля исполнялись стихотворения Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Михаила Кульчицкого, Давида Самойлова, Константина Симонова, Алексея Суркова, Александра Твардовского, а также песни военных лет.