«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

29.01.2021

Прихожане храма святителя Николая в Хамовниках посетили спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя» в театральном центре «Вишневый сад»

ee3810be2c0c366268e9fee005e7f911.jpg29 января 2021 г. прихожане и выпускники Воскресной школы при храме святителя Николая Мирликийского в Хамовниках посмотрели спектакль «Нам дороги эти позабыть нельзя», который был поставлен в московском театральном центре «Вишневый сад».

В спектакле были представлены эпизоды Великой Отечественной войны глазами тех, кто воевал, и тех, кто, оставаясь в тылу, помогал приблизить победу. В ходе спектакля исполнялись стихотворения Анны Ахматовой, Юлии Друниной, Михаила Кульчицкого, Давида Самойлова, Константина Симонова, Алексея Суркова, Александра Твардовского, а также песни военных лет.