«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

19.01.2021

Оставшихся без попечения родителей детей поздравили с праздником Крещения Господня

19 января 2021 года ответственный за сотрудничество с Городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат привез в центр большую бутыль крещенской воды и поздравил детей и работников с праздником Богоявления, а также передал от прихода для каждого ребенка по прянику, а для всех проживающих в детском доме — двадцать литров мороженого.

По согласованию с администрацией отец Николай традиционно окропил святой богоявленской водой помещения четырехэтажного центра, а также выразивших желание сотрудников и детей, в том числе болящих. Дети радостно встретили батюшку, с которым многие из них хорошо знакомы — отец Николай 17 лет окормляет это детское учреждение.

В конце встречи состоялось чаепитие с праздничным тортом и свежевыпеченными силами детей и сотрудников детдома булочками. Отец Николай поговорил с ребятами о празднике Крещения Господня и ответил на их вопросы.

Во встрече с детьми-сиротами также приняла участие ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, дети и сотрудники выразили надежду на скорейшую встречу с батюшкой и с театральной студией воскресной школы Ильинского храма, спектакли которой они не могут увидеть с прошлой весны.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т.В. Качалой по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

36_-Detdom_2021_01_19.jpg