«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

В храме Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке прошли торжества по случаю Престольного праздника

27 сентября 2019 г. богослужение в день престольного праздника храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке г. Москвы возглавил благочинный церковного округа протопресвитер Владимир Диваков, несущий ответственное послушание секретаря Святейшего Патриарха по г. Москве.

Отцу протопресвитеру сослужили клирики храма, а также протоиерей Вадим Иванов (Вознесенский собор г.Твери) и диакон Николай Устинов (храм прп. Ефросинии Московской в Котловке). По заамвонной молитве духовенство совершило славление празднику и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

Отец Владимир сердечно поздравил сослужащую братию и прихожан храма с престольным праздником и пожелал, чтобы эта духовная радость не оскудевала и в остальные дни года. В своём ответном слове и.о.настоятеля храма иерей Димитрий Сорокин поблагодарил отца благочинного за совершённое богослужение и подарил букет белых роз.

Для всех богомольцев на территории храма было организовано чаепитие с различной выпечкой.

IMG_4259-1024x683.jpgIMG_4354-1024x683.jpg