«Церковь является реальным единством людей, общиной единомышленников, собранных воедино силой Святого Духа»

18.05.2019

Пасхальный детский праздник в Обыденском храме

18 мая 2019 года в воскресной школе храма пророка Божьего Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Пасхальный детский музыкальный фестиваль.

Праздник начался пением тропаря «Христос воскресе». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

В музыкально-инструментальном отделении прозвучали музыкальные произведения Л. Бетховена, И.С. Баха, Р. Шумана, Й. Гайдна, С.С. Прокофьева, В.А. Гаврилина, Д.Б. Кабалевского, К. Черни и др. Ребята пели песни, рассказывали стихи.

Музыкальная часть фестиваля закончилась совместным пением собравшихся «Ангел вопияше» и стихир Пасхи под руководством опытных педагогов. Преподаватель воскресной школы Т.В. Качала провела для учащихся викторину.

Затем было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, сладости, игрушки и др.

Фестивали проводятся воскресной школой для детей четыре раза в год по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова. Очередной музыкальный праздник будет в ноябре 2019 года — в следующем учебном году.

vik_10_muz-prazdnik_2019_05_18.jpg