«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

12.05.2019

Престольный праздник в храме Девяти мучеников Кизических в Девятинском переулке

IMG_0437.jpg12 мая 2019 г., в день праздника святых Девяти мучеников Кизических, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме святых Девяти мучеников Кизических в Девятинском переулке.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи: Максим Козлов, председатель Учебного комитета Руской Православной Церкви, член высшего церковного совета, настоятеля храма прп. Серафима Саровского на территории «Экспоцентра», Антоний Серов, настоятель храма, игумен Иоанн (Рубин) ректор Николо-Угрешской Православной духовной семинарии; Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила при Клиниках на Девичьем поле, иереи: Димитрий Сорокин, и.о. настоятеля храма Воздвижения Креста Господня на Чистом вражке, Александр Петраков клирик храма; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы: Николай Чинаев и Виталий Гасанов, клирики храма.

Пели два хора храма под управлением Любови Важновой и Нины Слановой.

По окончании Богослужения настоятель храма протоиерей Антоний сердечно благодарил Владыку за совершенное Богослужение и преподнес цветы.

Владыка Митрополит приветствовал всех молящихся от имени Святейшего Патриарха и поздравил с престольным праздником, а также передал отцу настоятелю пасхальное яйцо.