«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

31.01.2019

Торжества престольного праздника в храме святителей Афанасия и Кирилла на Сивцевом вражке

IMG_4866.jpg31 января 2019 г., в день памяти святителей Афанасия и Кирилла, архиепископов Александрийских, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме свтт. Афанасия и Кирилла на Сивцевом вражке.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве, благочинный храмов Центрального церковного округа; протоиереи: Михаил Осколков, настоятель храма, Антоний Серов, настоятель храма свв. Девяти мучеников Кизических, Тимофей Гонтар, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, Алексий Дубровский, клирик храма Воскресения Словущего на Арбате; иерей Евгений Зыков, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Дьякове; протодиаконы: Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках, Андрей Стрежнев, клирик храма; диаконы: Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Михаил Васильев, клирик храма свт. Николая Чудотворца в Кленниках.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Дубровский.

Пел хор храма под управлением регента Натальи Власовой.

По окончания Богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Осколков приветствовал Владыку Митрополита, выразив сердечную благодарность за вознесенную молитву, и преподнёс на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы.

Митрополит Арсений приветствовал отца настоятеля, сослужащее духовенство и молящихся с престольным праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха КИРИЛЛА с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

IMG_5004.jpgIMG_5029.jpg