«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

Престольный праздник в храме Архангела Михаила на Девичьем поле

3.jpg

21 ноября 2018 г., в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Иоанн, епископ Домодедовский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий г. Москвы совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила при клиниках на Девичьем поле.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Михаила при клиниках на Девичьем поле; протоиерей Антоний Серов, настоятель храма Девяти мучеников Кизических; протоиерей Андрей Овчинников, настоятель храма святителя Николая в Хамовниках; протоиерей Алексий Дубровский, клирик храма Воскресения Словущего Иерусалимского Патриаршего подворья; иерей Даниил Зубов, клирик храма святителя Николая на Трёх горах; иерей Константин Кабанов, клирик храма Архистратига Михаила на Девичьем поле; протодиаконы Сергий Куранов, клирик Новоспасского монастыря  и Леонид Каюров клирик храма Архистратига Михаила на Девичьем поле; диаконы – Николай Кузнецов, клирик Патриаршего подворья храмов Николо-Перервинского монастыря, и Иоанн Зуев, клирик храма Архистратига Михаила на Девичьем поле.

Проповедовал священник Алексей Гаркуша, клирик храма Архистратига Михаила на Девичьем поле. Пел хор храма под управлением регента Валерии Головко.

В завершении богослужения настоятель храма приветствовал Владыку.

Епископ Домодедовский Иоанн передал молящимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

Владыку также поздравили воспитанники Воскресной школы храма.

11.jpg7.jpg