«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

14.06.2018

14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год

14 июня 2018 г., в день своего рождения, настоятель храма Вознесения Господня в сторожах у Никитских ворот ("Большое Вознесение") протопресвитер Владимир Диваков возглавил служение Божественной Литургии и чин благодарственного молебного пения в означенном храме в сослужении московского духовенства.
По окончании богослужения с поздравительным словом к отцу Владимиру обратился клирик "Большого Вознесения", профессор Московской духовной академии протоиерей Владислав Цыпин, а староста храма Ольга Валентиновна Цельмер преподнесла отцу протопресвитеру букет цветов. Виновник торжества также обратился к сослужащему духовенству и богомольцам с ответными словами благодарности.
Затем в доме причта состоялась праздничная трапеза.

1Rco27uPgDk.jpgVr_7Ui0a5bM.jpg