«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

14.06.2018

14 июня нашему благочинному — протопресвитеру Владимиру Дивакову — исполнился 81 год

14 июня 2018 г., в день своего рождения, настоятель храма Вознесения Господня в сторожах у Никитских ворот ("Большое Вознесение") протопресвитер Владимир Диваков возглавил служение Божественной Литургии и чин благодарственного молебного пения в означенном храме в сослужении московского духовенства.
По окончании богослужения с поздравительным словом к отцу Владимиру обратился клирик "Большого Вознесения", профессор Московской духовной академии протоиерей Владислав Цыпин, а староста храма Ольга Валентиновна Цельмер преподнесла отцу протопресвитеру букет цветов. Виновник торжества также обратился к сослужащему духовенству и богомольцам с ответными словами благодарности.
Затем в доме причта состоялась праздничная трапеза.

1Rco27uPgDk.jpgVr_7Ui0a5bM.jpg