«Церковь является реальным единством людей, общиной единомышленников, собранных воедино силой Святого Духа»

20.05.2018

На приходе Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

IMG_3578.JPGПо благословению Ключаря Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя протоиерея Михаила Рязанцева, 20 мая в Красном зале Трапезных палат Храма Христа Спасителя состоялась финальная игра сезона 2017-2018 учебного года интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Николо-Угрешской Духовной семинарии.

Куратором мероприятия являлся помощник Ключаря Храма Христа Спасителя по делам молодёжи Мария Антоновна Ерёмина. Преподаватели Воскресной группы храма Елизавета Алексеевна Трубицына и Казнов Никита Викторович были членами жюри и участвовали в награждении команд.

Данное мероприятие было не только приходское, но являлось и региональным – в нём участвовали команды из приходов г. Москвы и Московской Области.

Игра состояла из двух отборочных туров по семь вопросных раундов, в которых принимали участие все команды одновременно, и финального тура, проходившего по правилам легендарной телеигры «Что? Где? Когда?» 1980-х – 1990-х гг., в котором приняла участие команда-лидер, окончившая отборочные туры с максимальным счётом.

В музыкальной паузе между отборочными турами малый вокальный ансамбль студентов Московской Духовной академии исполнил русские и украинские народные песни: «В тёмном лесе», «Стоіт гора високая», «Нічь яка місячна» и «Русь называют святою».

IMG_3603.JPGВ ходе отборочных туров определилась команда-лидер – команда молодёжного актива храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете, которая была признана сильнейшей командой клуба и вышла в финальный тур. В результате нелёгкого поединка с авторами вопросов, в числе которых были и знатоки других команд, эта команда одержала решительную победу со счётом 4:6.

Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить нашему великолепному фотографу Татьяне Матаевой и стойкому видеооператору Виталию Обрадовичу.

По окончанию игры малому вокальному ансамблю студентов Московской Духовной академии была проведена экскурсия на смотровой площадке храма.