«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

09.01.2018

Рождественская Ёлка храма Преображения Господня на Песках

5.jpg8 января 2018 г., по благословению и трудами настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова, состоялось детская Рождественская Ёлка для юных прихожан храма. По уже сложившейся доброй традиции праздник проводился на сцене театрального института имени Бориса Щукина. Радость праздника в этот день разделили также прихожане храмов святого апостола Иоанна Богослова на Бронной во главе с настоятелем протоиереем Андреем Хохловым и храма Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах во главе с настоятелем протоиереем Тимофеем Гонтаром, дети из многодетных и малообеспеченных семей.  Всего праздник посетило более 60 детей.

Открывая праздник, настоятель храма Преображения Господня на Песках протоиерей Александр Туриков обратился к собравшимся в зале детям и их родителям с  приветственным словом. Отец Александр поздравил всех собравшихся в зале с великим праздником Рождества Христова, пожелав, чтобы дети «были добрыми христианами, любили Христа Спасителя, слушались своих родителей и были для них добрыми помощниками». Батюшка также выразил надежду, что этот день останется в памяти собравшихся и что они сохранят в своих сердцах радость от Рождества Христова, подкрепляя её своими добрыми делами и своей искренней, глубокой и чистой верой.

7.jpgСобравшимся в этот день детям и их родителями был показан  спектакль «Снегурочка». Молодым, талантливым артистам удалось создать в зале живую радостную атмосферу. Дети стали не только зрителями, но и настоящими участниками театрализованного праздника, с удовольствием вступая в диалоги со сказочными персонажами. После спектакля детвора с радостью участвовала в интересных конкурсах и викторинах вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом, водили хороводы, рассказывали подготовленные новогодние стишки и пели песенки, получая за свои таланты подарки от Деда Мороза.  Детский праздник прошёл в атмосфере неподдельной радости и восторга. В завершении праздника все дети получили рождественские подарки.

Настоятель и приходской совет храма Преображения Господня на Песках выражает глубокую признательность и благодарность ректору Театрального института им. Б. Щукина Е.В. Князеву за отзывчивость и предоставленную возможность провести детский праздник в стенах театрального института, директору учебного театра А.Н. Беликову, артистам, а также всем готовившим этот рождественский праздник.

10.jpg1.jpg