«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

27.10.2017

Посещение социальных учреждений сотрудниками прихода Святого Апостола Иоанна Богослова на Бронной

6.JPGВ среду 25 октября 2017 года в ГБУ ЦСО «Пресненский» состоялась беседа на тему: «Димитриевская родительская суббота». Беседу провела социальный работник храма Иоанна Богослова на Бронной Шилова Мария Анатольевна.

Присутствующие узнали о возникновении этой родительской субботы, о правильном поминовении усопших и о важности нашей молитвы за них. На беседе присутствовали 11 человек.

По окончании беседы всем был роздан ежемесячный выпуск приходского вестника и листовки: «О поминовени усопших».

А в пятницу, 27 октября 2017 года, сотрудники храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Бронной посетили Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области пансионат «Ногинский», где проживают одинокие, или переданные родственниками на попечение государства, пожилые люди.

В течении полугода сотрудники храма вели переписку с подопечными пансионата, и теперь состоялась первая встреча по переписке с бабушками. На социальные средства прихода были куплены свежие пирожки, которыми угостили наших бабушек и всех проживающих с ними в комнате. Утешение и радость от встречи получили и бабушки, и сотрудники храма, которых в интернате встретили как самых долгожданных гостей.

В поездке приняли участие четыре человека.  Благодарим координатора Благотворительного фонда "Старость в радость" Ольгу Мышенкову, которая помогла организовать поездку к подопечным дома-интерната города Ногинска.

Социальная служба храма Иоанна Богослова на Бронной