«Пост дается нам для того, чтобы мы обо всем подумали, помолились, оценили свою жизнь, свои поступки, свои мысли, подвергли их беспристрастному суду ― внутреннему суду голоса своей совести, и помолились Господу о прощении своих грехов и об избавлении от греховного плена»

26.07.2017

На приходе Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке состоялось архиерейское богослужение по случаю престольного праздника южного придела храма

09.jpg

26 июля 2017 г., в праздник Собора Архангела Гавриила, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в Крестовоздвиженском храме на Чистом Вражке, где южный придел посвящен Архангелу Божию Гавриилу.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Димитрий Сорокин, и.о. настоятеля храма; протоиереи: Антоний Серов, настоятель храма свв. Девяти мучеников Кизических, Алексий Дубровский, клирик храма Воскресения Словущего на Арбате, Вадим Иванов, клирик Вознесенского собора г. Тверь; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диаконы: Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Сергий Уваров, клирик храма, Владимир Саркисьянц, выпускник Николо-Угрешской Православной духовной семинарии.

На запричастном проповедовал протоиерей Алексий Дубровский.

Пел хор храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне под управлением регента Виктора Бурлакова.

По окончании Богослужения иерей Димитрий Сорокин выразил сердечную благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке Митрополиту за совершённое Богослужение в день престольного праздника храма.

Владыка Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех молящихся с храмовым праздником, передав всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.

Молодежь прихода благодарила Владыку Митрополита за вознесенную молитву и пожелала первому викарию крепкого здоровья и душевных сил.

35.jpg21.jpg