«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

24.04.2017

Престольный праздник в храме сщмч. Антипы Пергамского на Колымажном дворе

01.jpg

24 апреля, в понедельник 2-й седмицы по Пасхе и в день памяти священномученика Антипы, епископа Пергама Асийского, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме священномученика Антипы, епископа Пергамского, на Колымажном дворе.

Архиерейское богослужение совершалось в сослужении протоиереев: Владимира Дивакова, секретаря Святейшего Патриарха по г. Москве, благочинного храмов Центрального церковного округа, Владимира Волгина, настоятеля храма Софии, Премудрости Божией, в Средних садовниках; иереев: Андрея Щенникова, и.о. настоятеля храма, Павла Боброва, клирика храма, Владимира Григоренко, заштатного клирика Белгородской епархии, Алексия Горячкина, студента магистратуры МДА; протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, Дионисия Пряхина, клирика кафедралного соборного храма Христа Спасителя; диаконов: Виталия Гасанова, клирика храма свв. Девяти мучеников Кизических, Василия Орехова, клирика храма.

На запричастном проповедовал иерей Павел Бобров. Пел хор храма под управлением регента Михаила Милославского.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и поздравил всех со светлым праздником Христова Воскресения.

Настоятель храма иерей Андрей Щенников выразил сердечную благодарность владыке митрополиту за совершенное богослужение в день престольного праздника храма, после чего Владыка и настоятель обменялись пасхальными яйцами.

26.jpg