«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

25.02.2017

Прихожане и сотрудники храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Бронной посетили Богородице-Рождественский монастырь

P_20170225_110447.jpg

25 февраля 2017 г. молодежным сектором храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова на Бронной была организована благотворительная экскурсия для прихожан и сотрудников храма в одну из древнейших женских обителей Москвы – Богородице-Рождественский монастырь. В экскурсии приняло участие 13 человек.

Экскурсовод матушка Сергия рассказала об истории монастыря и ее святынях. Гости обители смогли посетить не только один из старейших соборов Москвы, основание которого относится к 1505 году, но и храмы, закрытые обычно для посещения. Паломники также смогли приложиться к многочисленным святыням монастыря.