«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

12.02.2017

Общество инвалидов района Хамовники совершило экскурсию в Новый Иерусалим

P1030941.JPG

По сложившейся традиции, Общество инвалидов района «Хамовники» несколько раз в год посещает подмосковные места паломничества, чтобы помолиться о своем здоровье. В воскресный день 12 февраля 2017 г. группа из 32 человек, являющихся инвалидами разных групп, совершила поездку в Новый Иерусалим.

В Воскресенском соборе Ново-Иерусалимского монастыря хранится десница великомученицы Татианы. Желающие имели возможность приложиться к чудотворной иконе этой угодницы Божией.

По завершении экскурсии паломники получили в подарок продуктовый набор в виде месячной продуктовой корзины. Общество инвалидов района «Хамовники» выражает благодарность и признательность приходу Храма Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле за организацию этого мероприятия.

Благотворительный фонд св. Иоанна Русского попечения о духовно-нравственной жизни

P1030920.JPG