«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

16.01.2017

Прошла благотворительная акция для детей-сирот

IMG_5729-17-01-17-10-45.jpeg

15 января 2017 г. по благословению Его Преосвященства епископа Антония волонтеры храма Рождества Иоанна Предтечи побывали в ГБУ «Центр Содействия Семейному Воспитанию №2» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Эта поездка стала уже традиционной Рождественской встречей и большой радостью общения с детьми. Волонтеры и диакон Сергий Бобров – давние друзья детей детского специального учреждения. Вот уже много лет помощниками в организации праздника являются прихожане храма Игорь и Ксения Дубовские. Мы сердечно благодарим их за помощь и милосердие к детям! Особенно благодарим Анастасию Синявскую и сестёр Ольгу и Христину, предоставивших детям сладкие подарки и много фруктов. Многая и благая им лета!

Праздник получился добрый и веселый. Ребята увидели кукольный спектакль о Рождестве Христове, показанный в вертепе. Детям рассказали о смысле и значении этого великого события. Также прошло много веселых и интересных конкурсов и игр. Дети получили из рук прихожан сладкие подарки, чему, конечно же, были рады.

Социальная служба храма уже несколько лет несет своё служение в стенах этого детского специального учреждения г. Москвы. Помощь детям-сиротам, оказавшимся в сложной ситуации, а также имеющим большие проблемы со здоровьем, ведется по разным направлениям: это и поездки в детдом, и организация визитов ребят в храм, совершение таинств святого Причастия, Исповеди и многое другое.

Желаем любимым деткам крепкого здравия и обильных милостей от Богомладенца Христа!

Галина Ивко,

социальный работник храма