«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

14.01.2017

Состоялся VII Рождественский фестиваль Центрального благочиния

Рожд.фест._1.jpg

14 января 2017 г. в храме святой мученицы Татианы при МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся VII Рождественский фестиваль воскресных школ Центрального благочиния г. Москвы.

После пения тропаря праздника Рождества Христова с приветственным словом к присутствующим обратился ответственный по Центральному благочинию «Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ» при Епархиальном Совете г. Москвы протоирей Михаил Гуляев. Он поздравил всех с Рождеством Христовым, сказал, что очень рад вновь приветствовать в гостеприимном зале Татьянинского храма учащихся воскресных школ, их родителей и преподавателей, поблагодарил всех за труды и участие.

В этом году программа Рождественского фестиваля объединила выступления детей и импровизированный бал. Учащиеся воскресных школ показали литературно-музыкальные и театрализованные композиции, прославляющие родившегося Богомладенца Иисуса Христа и рассказывающие о событиях Рождественской ночи.

Несколько раз в течение праздника зрительный зал превращался в бальный. Под руководством опытных хореографов все дети разучивали несложные танцевальные движения и фигуры, и в результате получался настоящий красивый танец. А в конце праздника всех ждали сладкие подарки.

Рожд.фест._4.jpgРожд.фест._5.jpg