«Нужно не только осознать свою неправоту пред Богом и людьми, но и испросить прощения за свою неправоту. Чем более мы перед кем-то виноваты, тем сложнее нам испросить прощения. Но без этого прощения невозможен путь покаяния»

08.01.2017

Состоялась Рождественская ёлка для прихожан трёх храмов благочиния

1.jpg

8 января 2017 г. по благословению и трудами настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова на сцене театрального института имени Бориса Щукина была проведена традиционная «Рождественская ёлка» для юных прихожан храма. Радость праздника в этот день разделили также прихожане храмов святого апостола Иоанна Богослова на Бронной во главе с настоятелем протоиереем Андреем Хохловым и храма Архистратига Михаила при клиниках на Девичьем поле, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Несмотря на холодную погоду, праздник посетило около 100 детей.

Открывая праздник, настоятель храма Преображения Господня на Песках протоиерей Александр Туриков обратился к собравшимся в зале детям и их родителям с приветственным словом. Отец Александр поздравил всех собравшихся в зале с великим праздником Рождества Христова, пожелав всем в хорошем праздничном настроении провести святые рождественские дни и преподал свое благословение.

Собравшимся в этот день детям и их родителями был показан спектакль по мотивам сказки «Красная Шапочка». Талантливым артистам удалось создать в зале живую, радостную атмосферу. Дети с удовольствием вступали в диалоги со сказочными персонажами и стали активными участниками постановки. После спектакля детвора с радостью участвовала в интересных конкурсах и викторинах вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом, ребята рассказывали подготовленные новогодние стишки и пели песенки, получая за свои таланты подарки от Деда Мороза. Детский праздник был наполнен непринужденной атмосферой радости и восторга. В завершении праздника все дети получили рождественские подарки.

Настоятель и приходской совет храма Преображения Господня на Песках выражает глубокую признательность и благодарность ректору Театрального института им. Б. Щукина Е.В. Князеву за отзывчивость и предоставленную возможность провести детский праздник в стенах театрального института, артистам, а также всем потрудившимся в подготовке этого рождественского праздника.

2.jpg3.jpg