«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

18.12.2016

В "Большом Вознесении" прошёл концерт в преддверии праздника святителя Николая Чудотворца

001.JPG

18 декабря 2016 года в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот состоялся концерт, посвящённый дню памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца.

Концерт был организован Молодёжным объединением храма «Большое Вознесение» совместно с гимназией святителя Василия Великого.

По благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Дивакова, с приветственным словом к гостям и участникам концерта обратился клирик храма протоиерей Александр Птицын. Также с приветственным словом выступил иерей Александр Стародубцев, клирик храма Мученицы Татианы при МГУ, преподаватель Закона Божия в Гимназии святителя Василия Великого, помощник благочинного по миссионерскому служению в Центральном благочинии города Москвы.

Хоровой коллектив АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого» под руководством Людмилы Алексеевны Сельской и вокальный ансамбль гимназии под руководством Натальи Павловны Аноховой исполнили духовные композиции, а также детские песни на музыку известных композиторов.

После концерта для участников ансамблей и их родителей состоялась экскурсия на смотровую площадку Храма Христа Спасителя. Экскурсия была организована при поддержке Молодёжного отдела Московской городской епархии.

004.JPG005.JPG