«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

06.11.2016

Прошли очередные межприходские соревнования «Выходи, поиграем»

6 ноября 2016 года при поддержке Федерации хоккея с мячом России  были проведены очередные межприходские соревнования «Выходи, поиграем». В них приняли участие воскресные школы храма святителя Николая на Трёх Горах, храма Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне, храма преподобного Андрея Рублева в Раменках и преподобного Серафима Саровского при Выставочном центре ЗАО «Экспоцентр».

IMG_6920.JPG

В этот раз организаторы соревнований не ограничились эстафетами, но включили в программу игровые виды спорта – футбол и хоккей с мячом. Все дети были разделены на три команды, которые соревновались между собой. Также активное участие принимали родители, которые составили четвертую команду, и при этом показали прекрасную спортивную форму.

В воскресный день можно было наблюдать положительные эмоции, детскую радость и улыбки. Все участники были отмечены памятными медалями, а лучшие защитник, нападающий и самый молодой игрок, были награждены памятными статуэтками, которые специально были разработаны и подарены Федерацией хоккея с мячом именно к этому дню.

При вручении наград директор воскресной школы храма святителя Николая на Трёх Горах и член Патриаршей комиссии по спорту священник Даниил Зубов поздравил всех участников с праздником воскресного дня и проведением спортивного мероприятия, которое уже стало доброй традицией.

После  соревнования  все  участники  дружно  отправились  в храм свт. Николая на Трех Горах, где их ждал горячий чай и большой пирог.

За чаепитием отец Даниил заметил, что такие встречи способствуют не только развитию интереса к физической культуре и спорту у прихожан, но и укреплению добрых связей между общинами и приходами, когда все вместе чувствуют себя большой и дружной православной семьей.

IMG_6961.JPGIMG_6970.JPG