«Любовь — это жертва, это общение и это единство»

15.10.2016

Анонс предстоящей лекции

29 октября 2016 года, в субботу, в 11.00 в помещении Воскресного лектория при храме Святого Апостола Иоанна Богослова на Бронной по адресу: Богословский пер., д. 3, состоится лекция «Православное богослужение. Краткий исторический обзор формирования богослужения и его значение в жизни каждого христианина».

Лектор – преподаватель Николо-Угрешской Духовной семинарии Алёшков Владимир Владимирович – ставит перед собой следующие задачи:

·        определить место богослужения в жизни христианина;

·        дать определение понятия «богослужение»;

·        рассмотреть его значение и необходимость участия верующих в церковной молитве;

·        сделать краткий обзор истории формирования богослужения с древнейших времён и до наших дней.

По всем вопросам просьба обращаться к координатору мероприятия Анастасии по тел.: 8 906 083 76 36.