«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

17.09.2016

Честная глава прп. Силуана Афонского прибывает в Москву

В нынешнем году исполняется 1000 лет присутствия русского монашества на святой горе Афон. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в рамках проведения юбилейных торжеств со Святой Горы из Свято-Пантелеимонова монастыря на период с 19 по 24 сентября с.г. в Первопрестольный град будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.
С 19 по 20 сентября святыня будет находиться на Афонском подворье, а с 20 по 24 сентября – в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.