«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

17.09.2016

Честная глава прп. Силуана Афонского прибывает в Москву

В нынешнем году исполняется 1000 лет присутствия русского монашества на святой горе Афон. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в рамках проведения юбилейных торжеств со Святой Горы из Свято-Пантелеимонова монастыря на период с 19 по 24 сентября с.г. в Первопрестольный град будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.
С 19 по 20 сентября святыня будет находиться на Афонском подворье, а с 20 по 24 сентября – в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.