«Пост дается нам для того, чтобы мы обо всем подумали, помолились, оценили свою жизнь, свои поступки, свои мысли, подвергли их беспристрастному суду ― внутреннему суду голоса своей совести, и помолились Господу о прощении своих грехов и об избавлении от греховного плена»

17.09.2016

Честная глава прп. Силуана Афонского прибывает в Москву

В нынешнем году исполняется 1000 лет присутствия русского монашества на святой горе Афон. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в рамках проведения юбилейных торжеств со Святой Горы из Свято-Пантелеимонова монастыря на период с 19 по 24 сентября с.г. в Первопрестольный град будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.
С 19 по 20 сентября святыня будет находиться на Афонском подворье, а с 20 по 24 сентября – в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.