«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

17.09.2016

Честная глава прп. Силуана Афонского прибывает в Москву

В нынешнем году исполняется 1000 лет присутствия русского монашества на святой горе Афон. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в рамках проведения юбилейных торжеств со Святой Горы из Свято-Пантелеимонова монастыря на период с 19 по 24 сентября с.г. в Первопрестольный град будет принесена честная глава преподобного Силуана Афонского.
С 19 по 20 сентября святыня будет находиться на Афонском подворье, а с 20 по 24 сентября – в Даниловом ставропигиальном мужском монастыре.