«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

19.08.2016

Прошли торжества по случаю престольного праздника храма Преображения Господня на Песках

07.jpg

19 августа 2016 г., в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Богородский Антоний возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Преображения Господня на Песках.

В день праздника Преосвященнейший Владыка совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в храме.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный храмов Центральногоблагочиния, настоятель храма Вознесения Господня («Большое») у Никитских ворот протоиерей Владимир Диваков; настоятель храма Преображения Господня протоиерей Александр Туриков; настоятель храма Живоначальной Троицы г.Брюсселя (Бельгийская епархия) протоиерей Павел Недосекин; клирик храма Воскресения Словущего на Арбате протоиерей Алексий Дубровский; клирик храма Преображения Господня иерей Георгий Михайлов; насельник мужского монастыря в честь Животворящего Креста Господня Шуйской епархии иеромонах Ефимий (Куликов). Диаконский чин возглавил клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове протодиакон Николай Платонов.

Проповедь произнес клирик храма Девяти мучеников Кизических иерей Владимир Соколов.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Ангелины Туриковой.

По окончании Божественной Литургии владыка Антоний возглавил традиционный крестный ход и совершил чин освящения плодов.

От лица духовенства и прихожан храма со словами благодарности и поздравления к Преосвященнейшему Владыке обратился настоятель прихода протоиерей Александр Туриков. Отец Александр преподнес на молитвенную память владыке Антонию икону праздника Преображения Господня. В ответном архипастырском слове епископ Антоний поздравил всех молящихся с престольным праздником, поблагодарил отца настоятеля, духовенство и собравшихся в храме верующих за совместную молитву и передал благословение Святейшего Патриарха.

12.jpg10.jpg