«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

14.06.2016

День рождения отца благочинного

64724-DSC_0276-1024x685.jpg

14 июня 2016 г., во вторник 7-ой седмицы по Пасхе, в день памяти мч. Иустина Философа и прав. Иоанна Кронштадтского в храме «Большое Вознесение»  у Никитских ворот молитвенно отметили 79-летие со дня рождения протоиерея Владимира Дивакова, настоятеля храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот, благочинного Центрального благочиния города Москвы, секретаря Епархиального Совета Московской городской епархии, секретаря Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве.

От лица духовенства и прихожан храма, со словами поздравления к отцу настоятелю обратился клирик храма протоиерей Борис Давыдов, который в своем слове  отметил, что  отец настоятель всегда являл себя истинным пастырем, примером  ревностного служителя Алтаря Господня и, тем самым, снискал любовь и уважение собратьев священнослужителей и прихожан. Отец Борис пожелал отцу настоятелю неоскудевающей помощи Божией и крепости сил для дальнейших трудов во славу Святой Церкви.

64726-DSC_0291-1024x685.jpg64740-DSC_0320-1024x685.jpg