«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

02.05.2016

На фасадах храма Воздвижения Креста Господня была установлена ночная подсветка

IMG_7747-1024x683.jpg

Стараниями благодетелей — ближайших соседей, проживающих напротив храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке, — на здании церкви была установлена художественная подсветка фасадов. Теперь этот великолепный храм красуется в любое время суток, а в ночное время светит всем как спасительный маяк!

Михаил Юрьевич и Светлана Михайловна Кийко решили сделать такой замечательный подарок в преддверии светлого праздника Пасхи Христовой. Поэтому слова пасхального песнопения «светися, светися, новый Иерусалиме!» зазвучали в этом храме особенно радостно, приобретя дополнительный смысл в связи с описанным событием.

«Господи! возлюбил я благолепие дома Твоего и место селения славы Твоей» (Пс.25:8) — восклицает псалмопевец Давид. Эти слова в полной мере можно отнести к тем людям, которые неустанно заботятся об украшении храмов Божиих в нашем Отечестве!