«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

30.04.2016

В Великую Субботу участники молодёжного объединения храма «Большое Вознесение» у Никитских ворот раздавали прихожанам книги

004.JPG

30 апреля 2016 г., в Великую Субботу, при поддержке Молодёжного отдела Московской городской епархии (http://mosmolod.ru/) и издательства «Никея» участники молодёжного объединения храма Вознесения Господня (Большое) у Никитских ворот при участии церковного причта провели акцию по раздаче книг Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть» прихожанам храма и пришедшим освятить куличи.

«Пасхальная весть» представляет собой центральную часть книги Патриарха «Слово пастыря» и открывает современному читателю реально существующую связь времен, сопрягающую отстоящие от нас на тысячелетия события Священного Писания с нашей повседневной жизнью и нашим будущим.

Всего за два часа было роздано 144 книги. Прихожане с благодарностью принимали труд Святейшего Патриарха, и многие высказывались, что часто и с огромным удовольствием слушают его проповеди.

008.JPG012.JPG