«Кроме ценностей неразменных, ценностей неразрушаемых в нашем народе нет никаких иных ценностей, которые сегодня бы его объединяли. Поэтому сегодня защита Православия — это защита России. Защита Православия — это защита исторической Руси. Защита Православия — это защита человека от грозной опасности разрушения души и тела»

22.04.2016

Экскурсия в храм для учащихся общеобразовательной школы

_MG_4412.JPG

22 апреля в храме Преображения Господня на Песках была проведена экскурсия для учеников 5-х классов школы №1231 им. В.Д. Поленова. Клирик храма иерей Георгий Михайлов рассказал пришедшим детям об устройстве православного храма, о правилах поведения в нем, о том, зачем нужно посещать храм и богослужения, ознакомил пришедших с историей Преображенского храма на Песках и его святынях.

Рассказ батюшки вызвал у детей неподдельный интерес, они с увлечением обсуждали услышанное и задавали свои вопросы. Такой наглядный урок православной культуры  позволил детям соприкоснуться с сокровенным миром Православия, порой остаётся незамеченным в нескончаемом потоке мирской суеты.

_MG_4449.JPG