«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

22.04.2016

Экскурсия в храм для учащихся общеобразовательной школы

_MG_4412.JPG

22 апреля в храме Преображения Господня на Песках была проведена экскурсия для учеников 5-х классов школы №1231 им. В.Д. Поленова. Клирик храма иерей Георгий Михайлов рассказал пришедшим детям об устройстве православного храма, о правилах поведения в нем, о том, зачем нужно посещать храм и богослужения, ознакомил пришедших с историей Преображенского храма на Песках и его святынях.

Рассказ батюшки вызвал у детей неподдельный интерес, они с увлечением обсуждали услышанное и задавали свои вопросы. Такой наглядный урок православной культуры  позволил детям соприкоснуться с сокровенным миром Православия, порой остаётся незамеченным в нескончаемом потоке мирской суеты.

_MG_4449.JPG