«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

22.04.2016

Экскурсия в храм для учащихся общеобразовательной школы

_MG_4412.JPG

22 апреля в храме Преображения Господня на Песках была проведена экскурсия для учеников 5-х классов школы №1231 им. В.Д. Поленова. Клирик храма иерей Георгий Михайлов рассказал пришедшим детям об устройстве православного храма, о правилах поведения в нем, о том, зачем нужно посещать храм и богослужения, ознакомил пришедших с историей Преображенского храма на Песках и его святынях.

Рассказ батюшки вызвал у детей неподдельный интерес, они с увлечением обсуждали услышанное и задавали свои вопросы. Такой наглядный урок православной культуры  позволил детям соприкоснуться с сокровенным миром Православия, порой остаётся незамеченным в нескончаемом потоке мирской суеты.

_MG_4449.JPG