«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

16.03.2016

Состоялось собрание социальных работников Центрального благочиния

IMG_6729.JPG

16 марта 2016 г. в храме Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле под председательством ответственного за социальное служение в Центральном благочинии г.Москвы протоиерея Андрея Шумилова, состоялось собрание социальных работников приходов.

В обновленном составе социальные работники подвели итоги ушедшего года, обозначили проблемы, наметили планы на будущий год, обсудили межприходские инициативы. Особое внимание было уделено проблемам семьи, материнства и детства, а также работе с бездомными.