«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

16.03.2016

Состоялось собрание социальных работников Центрального благочиния

IMG_6729.JPG

16 марта 2016 г. в храме Архангела Михаила при клиниках на Девичьем поле под председательством ответственного за социальное служение в Центральном благочинии г.Москвы протоиерея Андрея Шумилова, состоялось собрание социальных работников приходов.

В обновленном составе социальные работники подвели итоги ушедшего года, обозначили проблемы, наметили планы на будущий год, обсудили межприходские инициативы. Особое внимание было уделено проблемам семьи, материнства и детства, а также работе с бездомными.