«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

08.01.2016

Рождественская Ёлка храма Преображения Господня на Песках

3.jpg

8 января 2016 года по благословению и трудами настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова на сцене театрального института имени Бориса Щукина была проведена детская рождественская Ёлка для юных прихожан храма. Радость праздника в этот день разделили также  прихожане храмов Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах, Воскресения Словущего (апостола Филиппа) на Арбате, святого апостола Иоанна Богослова на Бронной. В общей сложности праздник посетило около 100 детей.

В фойе театра детей встречали весёлые химики, познакомившие детей с занимательными химическими опытами, что вызвало неподдельный интерес не только у детей, но и у родителей.

Сам праздник открылся приветственным словом настоятеля храма Преображения Господня на Песках протоиерея Александра Турикова. Отец Александр поздравил всех собравшихся в зале с великим праздником Рождества Христова, пожелав всем в хорошем, праздничном  настроении провести рождественские святочные дни  и преподал свое благословение.

8.jpg

Собравшимся в этот день детям и их родителями был показан спектакль, поставленный режиссёром С.Ефремовым по мотивам рассказа К.И. Чуковского «Мойдодыр». После которого дети с радостью участвовали в интересных конкурсах и викторинах вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом, водили хороводы и, конечно же, рассказывали Деду Морозу подготовленные дома стихи, за что получали от него памятные призы. Детский праздник был наполнен непринужденной атмосферой искренней радости смеха и веселья. В завершении праздника все дети получили рождественские подарки.

Настоятель и приходской совет храма Преображения Господня на Песках выражает глубокую признательность и благодарность ректору Театрального института им. Б. Щукина Е.В. Князеву за отзывчивость  и предоставленную возможность в очередной раз провести детский праздник в стенах театрального института и администратору театра А.Н.Беликову за неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника. Отдельных слов благодарности заслуживают артисты своим актёрским талантом, создавшим непередаваемую атмосферу праздника.