«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

07.12.2015

Архиерейское богослужение в день памяти св. вмц. Екатерины

20.jpg

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, Высокопреосвященнейший Арсений, Митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Екатерининском приделе храма Архангела Михаила на Девичьем поле г. Москвы.

За праздничным богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили протоиереи: Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве, Андрей Шумилов, настоятель храма, Вячеслав Шестаков, настоятель храмов в Зарядье; иереи: Димитрий Сорокин, в.р.и.о. настоятеля храма Воздвижения Креста Господня на Чистом Вражке, Алексей Гаркуша и Константин Кабанов, клирики храма; протодиаконы: Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках и Леонид Каюров, а также  диакон Иоанн Зуев, клирики храма.

На запричастном проповедовал иерей Алексий Гаркуша.

Пел хор храма под управлением регента Валерии Головко.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка поздравил отца настоятеля и прихожан с днем памяти святой великомученицы Екатерины и передал благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием милости Божией и помощи на жизненном пути.

Настоятель храма протоиерей Андрей Шумилов поблагодарил Владыку Митрополита за совершенную Божественную службу и преподнес букет цветов.

После чего детский хор Воскресной школы исполнил праздничные песнопения.

17.jpg24.jpg