«Царство Божие — это и есть торжество жизни, правды, мира, любви, радости. Царство Божие — это и есть то, что человек сознательно или несознательно воспринимает как цель своего бытия, как высшее счастье. И вера дает людям возможность достигать этой цели, достигать Божиего Царства уже здесь, на земле, создавая это Царство, по слову Божиему, в своем сердце»

03.10.2015

К 350-летию каменного храма св. Иоанна Богослова на Бронной

IMG_8827.JPG

В субботу 3 октября в Центре социального обеспечения «Пресненский» состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню открытых дверей в данном учреждении и 350-летию строительства каменного храма св. Иоанна Богослова на Бронной, организованные руководством социального центра «Пресненский» и социальной службой прихода храма Иоанна Богослова.

Для подопечных центра сотрудником храма была проведена беседа об истории строительства церкви св. Иоанна Богослова в Бронной слободе, были розданы номера «Приходского вестника» за октябрь, к чаепитию была закуплена выпечка. Праздничные мероприятия в Центре проходили в течение всего дня, в том числе мастер-классы и концерт.