«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

03.10.2015

К 350-летию каменного храма св. Иоанна Богослова на Бронной

IMG_8827.JPG

В субботу 3 октября в Центре социального обеспечения «Пресненский» состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню открытых дверей в данном учреждении и 350-летию строительства каменного храма св. Иоанна Богослова на Бронной, организованные руководством социального центра «Пресненский» и социальной службой прихода храма Иоанна Богослова.

Для подопечных центра сотрудником храма была проведена беседа об истории строительства церкви св. Иоанна Богослова в Бронной слободе, были розданы номера «Приходского вестника» за октябрь, к чаепитию была закуплена выпечка. Праздничные мероприятия в Центре проходили в течение всего дня, в том числе мастер-классы и концерт.