«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

30.09.2015

Архиерейское богослужение в храме святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове

DSC_0018.JPG30 сентября 2015 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Божественную Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Кирилла, совершил наместник Троице-Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к присутствовавшим со словом назидания, а также каждому был вручён диск с житием преподобного Сергия Радонежского.