«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

30.09.2015

Архиерейское богослужение в храме святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове

DSC_0018.JPG30 сентября 2015 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Божественную Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Кирилла, совершил наместник Троице-Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к присутствовавшим со словом назидания, а также каждому был вручён диск с житием преподобного Сергия Радонежского.