«Но как бы ни был силен грех, Бог сильнее диавола. И даже сегодня, когда греховный образ жизни не только не порицается, но и предлагается массовому сознанию как одна из моделей поведения, причем вполне респектабельная и даже достойная подражания; даже сегодня, когда в сознании людей само слово «грех» перестает иметь какое-либо значение, – голос Божий сохраняется в человеческой природе, ее нравственной составляющей, и голос Божий звучит в нас голосом нашей совести»

13.08.2015

Награждение сотрудников Российской Государственной Библиотеки

1.JPG

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 13 августа 2015 г. наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност вручил церковные награды сотрудникам Российской Государственной Библиотеки.

Награждение проходило в храме Святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове.