«Церковь является реальным единством людей, общиной единомышленников, собранных воедино силой Святого Духа»

15.03.2011

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии

14 марта на московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры состоялось первое в 2011 году заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии.

Заседание возглавил председатель комиссии архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. На мероприятии присутствовали 13 из 18 членов комиссии, в том числе председатель Синодального миссионерского отдела архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и др.

Также на заседание был приглашен председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий.

Участники встречи обсудили подготовку для президиума Межсоборного присутствия документов по вопросам миссионерской деятельности Русской Православной Церкви и катехизации людей перед церковными Таинствами.

Следующее заседание комиссии запланировано на 26 мая текущего года, сообщает сайт Нижегородской епархии.

Патриархия.ru