«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

12.03.2011

В канун недели Торжества Православия Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

12 марта 2011 года, в канун недели Торжества Православия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий, ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата игумен Филипп (Рябых), руководитель личного секретариата Патриарха Московского и всея Руси иеромонах Антоний (Севрюк), духовенство г. Москвы.

Завтра, в неделю Торжества Православия, Святейший Патриарх Кирилл совершит в Храме Христа Спасителя Божественную литургию святителя Василия Великого.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси