«Подобно тому, как птица взлетает над землей и видит больше, чем человек, идущий по земле, так и каждый, кто соприкасается с Богом и обретает дар благодати, поднимается вверх и обретает широту зрения, а значит, глубину понимания того, что происходит с ним и с окружающим миром».

11.03.2011

Депутатам и сотрудникам аппарата Государственной Думы России вручены награды Русской Православной Церкви

11 марта 2011 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин вручил награды Русской Православной Церкви ряду депутатов и сотрудников аппарата Государственной Думы:

• Плигин В.Н., председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени;
  • Васильев Ю.В., председатель Комитета по бюджету и налогам, награжден Патриаршей грамотой;
  • Шуба В.Б., первый заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам, награжден Патриаршей грамотой;
  • Сахаров Н.А., советник председателя Государственной Думы, награжден медалью преподобного Сергия Радонежского I степени;
  • Котельникова В.И., заместитель руководителя аппарата Комитета по бюджету и налогам, награждена Патриаршей грамотой.

После церемонии награждения состоялся содержательный разговор по актуальным проблемам совершенствования российского законодательства, в котором также приняли участие председатель Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций С.А. Попов и ведущий советник аппарата Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций С.В. Медведко.

Патриархия.ru